Willkommen auf der Website der Gemeinde Niedergösgen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Ackermann, Liliane   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Aletti, Roberto   Finanzkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Pachtlandkommission (Gemeindepräsident)
062 858 70 57
Aregger, Christian   Mehrzweckhalle- und Sportkommission (Mitglied)  
Aydin, Ismail   Baukommission (Mitglied)  
Baumann, Beat   Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Baumgartner, André   Werk-/Wasserkommission (Mitglied)  
Belser, Roger Mitglied der Finanzkommission Finanzkommission (Mitglied) 062 858 70 50
Blättler, Kevin   Mehrzweckhalle- und Sportkommission (Mitglied)  
Brunner, Roland   Gemeinderat (Gemeinderat)
Kultur- und Jugendkommission (Präsident)
Mehrzweckhalle- und Sportkommission (Gemeinderat)
 
Carcieri, Stefano   Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Chironi-Hasler, Eveline   Gemeinderat (Gemeinderätin)
Kultur- und Jugendkommission (Mitglied)
 
Dietwiler, Daniel   Gemeinderat (Gemeinderat)  
Geiser-Renna, Angela   Gemeinderat (Gemeinderätin)  
Gentile, Giuseppina   Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Hagmann, Othmar   Baukommission (Präsident)  
Heim, Patrick   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Henzmann, Kurt   Sozialregion Unteres Niederamt SRUN (Delegierter)  
Hug-Eng, Ursula   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Hunziker, Markus   Feuerwehrkommission (Aktuar)  
Jäggi, Therese   Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Kangal, Fevzi   Mehrzweckhalle- und Sportkommission (Mitglied)  
Küchler, Pia   Kommission für Altersfragen (Präsidentin)
Mehrzweckhalle- und Sportkommission (Mitglied)
 
Loos, Klaus   Werk-/Wasserkommission (Präsident)  
Lüthi, Simon   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Matosevic, Mato   Finanzkommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
 
Meier, Andreas   Gemeinderat (Vizepräsident)
Pachtlandkommission (Vizepräsident)
Werk-/Wasserkommission (Vizepräsident)
 
Meier, Bruno   Überwachungskommission KONI (Ersatzmitglied)  
Meier, Marco   Baukommission (Mitglied)  
Meier, Martin   Werk-/Wasserkommission (Mitglied)  
Meier, Thomas   Kultur- und Jugendkommission (Mitglied)  
Meier-Bolliger, Jasmin   Finanzkommission (Aktuarin)  
Meier-Plagemann, Bruno   Mehrzweckhalle- und Sportkommission (Aktuar)  
Moser, Matthias   Mehrzweckhalle- und Sportkommission (Präsident)  
Müller, Elisabeth   Mehrzweckhalle- und Sportkommission (Mitglied)  
Nydegger, Roger   Feuerwehrkommission (Vizepräsident)  
Plaschy, Philippe   Baukommission (Vizepräsident)  
Portmann, Bruno   Gemeinderat (Gemeinderat)  
Rickenbacher, Adrian   Mehrzweckhalle- und Sportkommission (Vizepräsident)  
Rickenbacher, Daniela   Kommission für Altersfragen (Vizepräsidentin)  
Rickli, Daniel   Wahlbüro (Mitglied)  
Roos, Katharina   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Schär, Barbara   Wahlbüro (Ersatzmitglied)  
Schär, Manfred   Werk-/Wasserkommission (Mitglied)  
Schärli, Melchior   Kultur- und Jugendkommission (Mitglied)  
Senn, Margrith   Wahlbüro (Mitglied)  
Stierli, Elisabeth   Wahlbüro (Vizepräsidentin)  
Stirnemann, André   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Toplanaj, Nol   Finanzkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Gemeinderat)
 
Urweider, Erich   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
von Arx, Gabriela   Sozialregion Unteres Niederamt SRUN (Vizepräsidentin)  
Von Büren, Monika   Kultur- und Jugendkommission (Vizepräsidentin)  
Vossebein, André   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Wildi, Christian      
Wyss, Yvonne   Wahlbüro (Mitglied)  
Zubler, Hans Rudolf   Baukommission (Mitglied)  
Zubler, Simone   Wahlbüro (Präsidentin)